MS Dhoni: ‘ধোনির চেয়েও ফাস্ট…’, অবাক দাবি প্রাক্তন ইংরেজ ক্রিকেটারের – Bengali News | MS Dhoni was quick but Ben Foakes has the quickest hands: England great’s audacious claim

0

কলকাতা: মহেন্দ্র সিং ধোনির বিদ্যুৎগতির স্টাম্পিং মনে পড়ে? কিংবা বুদ্ধিদীপ্ত কিপিং! অনেকেই ধোনিকে সনাতনী স্টাইলের কিপার মনে করতেন না। মাহি অবশ্য টেকনিক নিয়ে কোনও দিনই মাথা ঘামাননি। আনঅর্থডক্স কিপিং স্টাইলেই বাজিমাত করেছেন। সর্বকালের অন্যতম সেরা কিপার মহেন্দ্র সিং ধোনি। দ্রুততমও বলা যায়। পলক ফেলতেই অনেক কিছু ঘটে যেত। ইংল্যান্ডের প্রাক্তন কিপারের অবশ্য দাবি, ধোনির চেয়েও ফাস্ট বেন ফোকস। বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

ভারত-ইংল্যান্ড সিরিজে আপাতত বিরতি। সিরিজ সমতায়। এখনও তিন ম্যাচ বাকি। বৃহস্পতিবার শুরু তৃতীয় টেস্ট। প্রথম দু-ম্যাচেই গ্লাভস হাতে নজর কেড়েছেন ইংল্যান্ডের কিপার বেন ফোকস। বিশেষ করে বলতে হয় বিশাখাপত্তনমের কথা। দ্বিতীয় টেস্টে বেশ কিছু ডেলিভারি নিচু হয়ে আসছিল। ভারতের মাটিতে স্পিনারদের বিরুদ্ধে কিপিং সহজ নয়। বেন ফোকস বিশাখাপত্তনমে বাজিমাত করেছিলেন। লেগ স্পিনার রেহান আহমেদের বোলিংয়ে দুটো দুর্দান্ত ক্যাচও নিয়েছিলেন ফোকস। এরপরই ধোনির সঙ্গে তুলনা।

ভারত সফরে এখনও অবধি দুই টেস্টে ৬টি ক্যাচ এবং দুটো স্টাম্পিং করেছেন বেন ফোকস। ইংল্যান্ডের প্রাক্তন কিংবদন্তি কিপার অ্যালেক স্টুয়ার্টের দাবি, ধোনি ফাস্ট ছিলেন তবে তাঁর চেয়েও ফাস্ট বেন ফোকস। স্টুয়ার্টের কথায়, ‘ও যতটা দ্রুত বল ধরতে পারে, অন্য কারও সেই দক্ষতা নেই। ওর হ্যান্ড স্পিড দুর্দান্ত।’ এরপরই যোগ করেন, ‘উইকেটের পিছনে ধোনি দ্রুত ছিলেন, তবে ফোকস দ্রুততম।’

ইংল্যান্ডের প্রাক্তন কিপারের মন্তব্যে অবশ্য অনেকেই অবাক। ধোনি কতটা দ্রুত স্টাম্পিং করতে পারেন, এর প্রচুর প্রচুর উদাহরণ রয়েছে। নতুন প্রজন্মও ধোনির মতো কিংবদন্তিকে অনুকরণের চেষ্টা করে।

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed