Rohit Sharma: গাভাসকর চাইছেন বাংলার পেসারকে, রোহিতের ভরসা প্রসিধ! – Bengali News | Prasidh has ability to succeed at this level says Rohit Sharma ahead of IND vs SA Cape Town Test

0

কলকাতা: জসপ্রীত বুমরার সঙ্গে ভরসা দেওয়ার মতো পেসার কে? প্রথম নামটা অবশ্যই মহম্মদ সামি। কিন্তু দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে সামি নেই। ফিট হয়ে উঠতে পারেননি। প্রথম টেস্টে জসপ্রীত বুমরা ভালো বোলিং করলেও উল্টোদিক থেকে চাপ তৈরি হচ্ছিল না। টেস্ট অভিষেক হওয়া প্রসিধ কৃষ্ণা চূড়ান্ত হতাশ করেছেন। মহম্মদ সিরাজ, শার্দূল ঠাকুরের মতো ‘অভিজ্ঞ’ পেসাররাও ভরসা দিতে ব্যর্থ। সে কারণেই কিংবদন্তি সুনীল গাভাসকর চাইছেন, একাদশে প্রসিধের বদলে বাংলার পেসার মুকেশ কুমারকে খেলানো হোক। কেপটাউন টেস্টের আগে রোহিত অবশ্য ভরসা দেখালেন প্রসিধের ওপরই। তাতে অবশ্য ধোঁয়াশা কাটল না। কী বলছেন রোহিত? বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

দেওয়ালে পিঠ ঠেকেছে ভারতের। ঘরের মাঠে ওয়ান ডে বিশ্বকাপে দশ ম্যাচ জিতে ফাইনাল। অস্ট্রেলিয়ার কাছে হারে ট্রফির স্বপ্ন ভঙ্গ হয়। হতাশা থেকে ঘুরে দাঁড়াতে রোহিতের লক্ষ্য ছিল, দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে প্রথম বার টেস্ট সিরিজ জয়ের ইতিহাস। সেই লক্ষ্যও আর পূরণ হওয়ার পরিস্থিতি নেই। প্রথম টেস্টে হেরেছে ভারত। দ্বিতীয় টেস্ট জিতে সিরিজ হার বাঁচানো যেতে পারে বড়জোর। এমন পরিস্থিতিতে বোলিং কম্বিনেশনে কিছুটা বদলের পক্ষে কিংবদন্তি সুনীল গাভাসকর। নতুন বলে মুকেশ কুমারকে চান।

কেপটাউন টেস্টের আগে রোহিত শর্মা নিশ্চিত করলেন, ফিট হয়ে একাদশে ফিরছেন রবীন্দ্র জাডেজা। পেস বোলিংয়ে মুকেশ ছাড়া বিকল্প রয়েছেন আবেশ খান। প্রসিধ প্রসঙ্গে ক্যাপ্টেন বলছেন, ‘আমাদের বোলিংয়ে হয়তো অভিজ্ঞতা কম। তবে কিছু ক্ষেত্রে ভরসাও রাখতে হয়। প্রসিধকে নিয়ে গত ম্যাচের পরও বলেছিলাম, আবারও বলছি-ও প্রথম ম্যাচ খেলছিল। নার্ভাস হওয়াটাই স্বাভাবিক। এটুকু বলতে পারি, ওর মধ্যে এই পর্যায়ে সাফল্য পাওয়ার মতো ক্ষমতা রয়েছে। বিশেষ করে টেস্ট ক্রিকেটে। সুতরাং, একটু ভরসা দেখাতেই হবে।’

এই খবরটিও পড়ুন

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে গত ম্যাচে অভিষেক হয়েছিল বাঁ হাতি পেসার নান্দ্রে বার্গারের। সাত উইকেট নিয়েছিলেন। প্রথম ম্যাচ, নার্ভাস হওয়া নিয়ে রোহিত যাই বলুন, প্রসিধকে নিয়ে প্রশ্ন কিন্তু থাকছেই। গত কয়েক দিনের প্র্যাক্টিসে মুকেশ কুমারকে নিয়ে রোহিত যে ভাবে পড়েছিলেন, নানা বিষয়ে পরামর্শ দিয়েছিলেন, তাতে তাঁর খেলার সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed